Resultado Geral Masculino: 2ª Corrida do Conjove - 14 de abril de 2018

geral masculino

2ª CORRIDA DO CONJOVE - 14/04/2018

Relatório Masculino Geral

Class

Num

Nome

Sx

Idd

Cat

T. Liquido

 

Equipe

1

35

DIONISIO COSMO CARDOSO

M

36

PD

00:16:45

 

PAPALEGUAS

2

292

PAULO JUNIO PRATA DA SILVA

M

41

PD

00:17:01

 

MARATURISTA

3

143

ORIONE JEAN COSTA MENDES

M

40

PD

00:17:03

 

REEDUKEN

4

217

ROMEU PAZ ARAÚJO

M

32

 

00:17:16

 

TAPAJOS/ITB

5

215

IVANILSON PEREIRA DOS SANTOS

M

33

 

00:17:40

 

TAPAJOS/ITB

6

100

EMERSON DA SILVA SOUZA

M

38

 

00:17:43

 

ESPORTE SAÚDE

7

218

SAMIR KLEBER SALOMÃO

M

36

 

00:18:10

 

TAPAJOS/ITB

8

117

EDIMAR DA SILVA

M

30

 

00:18:27

 

TAPAJOS/ITB

9

71

ADRIANO LEITÃO SOARES

M

35

 

00:18:53

 

SUPERANDO LIMITES

10

222

IVANILDO MADEIRA

M

32

 

00:19:22

 

TAPAJOS/ITB

11

180

JOELSON DE AGUIAR

M

44

 

00:20:20

   

12

90

JETRO NEVES BRUCE

M

26

 

00:20:30

 

PAPALEGUAS

13

22

TEODORO FLORENCIO

M

39

 

00:20:32

 

JUSTA MEDIDA

14

219

ROBERT CROSS

M

16

 

00:20:53

 

TAPAJOS/ITB

15

108

MOISÉS DOS SANTOS LIMA

M

36

 

00:20:55

   

16

186

FERNANDO VIANA DA SILVA

M

37

 

00:21:07

   

17

15

JAIME RICARDO RAMOS BARBOSA

M

39

 

00:21:15

   

18

247

RUBVON SOUZA VIANA

M

44

 

00:21:29

 

BOMBEIRO

19

206

ROBSON DE LIMA PAES

M

47

 

00:21:36

 

AMIGOS CORREDORES

20

230

PEDRO M. SOARES SILVA

M

32

 

00:21:39

 

FENIX

21

241

MURILLO RICELLI ALVES

M

29

 

00:21:53

 

FENIX

22

294

JOEDSON PEREIRA DOS SANTOS

M

44

 

00:21:54

   

23

116

CLAUDIO JURANDI NASCIMENTO CARNEIRO

M

55

 

00:21:56

 

TAPAJOS/ITB

24

120

REDINALDO BENTES DOS SANTOS

M

47

 

00:22:03

 

TAPAJOS/ITB

25

150

EMANOEL SOARES SOUSA

M

44

 

00:22:06

   

26

299

ADRIANO DE SOUSA VIEIRA MARQUES

M

23

 

00:22:13

   

27

263

DENIS SOUZA RIBEIRO

M

39

 

00:22:36

   

28

54

JONAS DE SOUZA E SILVA

M

43

 

00:22:42

 

MARINHA

29

125

ELIOMAR DA SILVA OLIVEIRA

M

38

 

00:22:47

 

TAPAJOS/ITB

30

264

JOSAFÁ SOAREZ SOUZA

M

32

 

00:22:48

 

RUNNERES PMPA

31

115

JOÃO CARRIA DA SILVA

M

54

 

00:22:49

 

TAPAJOS/ITB

32

246

ROSENILSON LAVOR DA SILVA

M

49

 

00:22:52

 

BOMBEIRO

33

52

CARLOS HENRIQUE DE SOUSA ALVARENGA

M

13

 

00:22:56

 

PAPALEGUAS

34

74

DANILO AUGUSTO ALMEIDA DOS SANTOS

M

29

 

00:23:09

   

35

214

SALOMÃO DOS SANTOS RIBEIRO

M

36

 

00:23:09

 

TAPAJOS/ITB

36

73

JULLIO EDUARDO SANTOS MACHADO

M

22

 

00:23:14

   

37

37

TIAGO MATEUS LOPES CORREA

M

14

 

00:23:30

 

DINOSSAURO CORREDORES

38

49

HUDSON CRISTOVAM DE JESUS SOUSA

M

57

 

00:23:33

   

39

55

HUGO PEREIRA NASCIMENTO

M

29

 

00:23:47

 

PAPALEGUAS

40

109

JADILSON BEZERRA DIAS

M

34

 

00:24:09

   

41

92

PAULO AUGUSTO DE MENDONÇA BARBOSA

M

32

 

00:24:22

   

42

61

IRIS LOPES RODRIGUES

M

37

 

00:24:31

   

43

96

EDCARLOS GALUCIO NUNES

M

31

 

00:24:35

 

PAPALEGUAS

44

144

FABIO HENRIQUE WENCHENCK BOTELHO

M

40

 

00:24:46

 

REEDUKEN

45

5

DANIEL ALMEIDA ARAUJO

M

35

 

00:24:50

 

PAPALEGUAS

46

200

WELLINGTON ABREU MIRANDA

M

22

 

00:24:54

   

47

40

DARLISSON FRANCINEI LOPES CAVALCANTE

M

41

 

00:24:54

 

DINOSSAURO CORREDORES

48

93

NILTON CEZAR DA CONCEIÇÃO CORREA

M

48

 

00:24:58

 

DINOSSAURO CORREDORES

49

141

GILBSON SANTOS SOARES

M

46

 

00:24:59

   

50

38

LEO DUARTE DOS SANTOS

M

46

 

00:25:02

 

PAPALEGUAS

51

237

ALEX LENER SOUSA RODRIGUES

M

25

 

00:25:04

 

FENIX

52

145

JOÃO JOSE DOS REIS

M

58

 

00:25:06

 

PAPALEGUAS

53

129

PEDRO FERNANDO V. S. LIBERAL

M

53

 

00:25:08

   

54

132

DIOGO DE ALMEIDA MARQUES

M

37

 

00:25:17

 

SANTARÉM RUNNERES

55

277

JOHN HEBER LIMA E LIMA

M

32

 

00:25:18

   

56

255

BRUNO PINHEIRO MALCHER

M

28

 

00:25:20

   

57

268

LUCAS MONTEIRO BORGES

M

10

 

00:25:28

 

PAPALÉGUAS

58

229

ALEXANDRE SANTOS DA COSTA

M

48

 

00:25:39

 

TAPAJOS/ITB

59

274

ELIELDO NOGUEIRA DA MOTA

M

43

 

00:25:43

   

60

97

EDINALDO MIRANDA DA COSTA

M

40

 

00:25:57

 

PAPALEGUAS

61

127

WILSON ALENCAR

M

37

 

00:26:05

 

TAPAJOS/ITB

62

203

FELIPE DOS SANTOS RAMOS

M

24

 

00:26:08

   

63

260

EZEQUIEL FURTADO DA COSTA

M

43

 

00:26:17

 

VADA+

64

62

LEDISON MARCELO GOMES DA SILVA

M

36

 

00:26:18

 

PAPALEGUAS

65

31

JOAZ FERREIRA DE LIMA

M

39

 

00:26:20

 

PAPALEGUAS

66

80

RAIMUNDO FRANCISCO SILVA BENOÁ

M

50

 

00:26:21

 

MARATURISTA

67

68

MARCO ANTONIO FREITAS AMORIM

M

48

 

00:26:23

 

TAGA RUNERS

68

187

THIAGO RAFAEL DA CONCEIÇÃO SILVA

M

18

 

00:26:24

   

69

207

JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS

M

61

 

00:26:30

   

70

65

ANTONIO WESLEY MOREIRA DE AGUIAR

M

23

 

00:26:41

 

PAPALEGUAS

71

142

SALATIEL DOS SANTOS MELO

M

34

 

00:26:41

 

PAPALEGUAS

72

283

FERNANDO PAULINO DA SILVA

M

40

 

00:26:44

 

MARINHA

73

111

RAIMUNDO PIRES MARTINS

M

46

 

00:26:51

   

74

84

EDENILSON CASTRO LOPES

M

31

 

00:26:54

 

SUPERAÇÃO

75

42

RUBSON MIRANDA

M

36

 

00:26:57

 

PAPALEGUAS

76

83

ABRAÃO VIANA DA SILVA

M

34

 

00:26:58

 

SUPERAÇÃO

77

57

MARCELO AUGUSTO LOPES MAGALHÃES

M

43

 

00:27:03

   

78

287

REGINALDO VIEIRA BALIEIRO

M

30

 

00:27:05

 

PAPALEGUAS

79

91

JOÃO BOSCO DE OLIVEIRA SANTIAGO

M

41

 

00:27:09

 

PAPALEGUAS

80

34

AECIO SILVA SANTOS

M

32

 

00:27:11

 

PAPALEGUAS

81

112

WELINGTON SILVA OLIVEIRA

M

16

 

00:27:19

 

TAPAJOS/ITB

82

51

JOÃO VICTOR RAMOS DA SILVA

M

27

 

00:27:38

   

83

130

WALFREDO PIMENTEL DOS SANTOS JUNIOR

M

34

 

00:27:40

 

ESTILO

84

171

MARCO ANTONIO ANDRADE ALMEIDA

M

42

 

00:27:45

 

SUPERAÇÃO

85

88

ANTÔNIO MIGUEL BARRETO DE LIRA

M

48

 

00:27:53

 

PAPALEGUAS

86

175

MARCUS AURÉLIO COELHO VIEIRA

M

46

 

00:27:55

   

87

172

EDIMAR RODRIGUES DA SILVA

M

46

 

00:27:58

   

88

174

CLEITON MORAIS

M

37

 

00:28:00

 

TAPAJOS/ITB

89

286

ANTONIO WALTER LAMA ARAUJO

M

40

 

00:28:04

   

90

270

DENILSON REGO TAPAJÓS

M

52

 

00:28:07

   

91

107

RAIMUNDO ROBERTO LEAL DO ROSARIO

M

51

 

00:28:12

 

JUSTA MEDIDA

92

194

LINCOLN LIMA CORREA

M

46

 

00:28:25

   

93

95

RAYLTSON SILVA DA COSTA

M

35

 

00:28:28

   

94

70

EULER BRUNO BENTES DO NASCIMENTO

M

23

 

00:28:33

   

95

181

WILTON M CHAVES

M

36

 

00:28:37

   

96

28

DENISSON PEREIRA PINTO

M

35

 

00:28:41

 

PAPALEGUAS

97

196

EDILBERTO MOTA CARDOSO JUNIOR

M

28

 

00:28:41

   

98

190

MARCOS EDUARDO RIBEIRO SANTOS

M

33

 

00:28:41

 

R.RUN

99

182

ALDEMAR LOUREIRO MAUÉS JUNIOR

M

42

 

00:28:44

   

100

212

JAIR JOSÉ BELÉM PEREIRA

M

45

 

00:28:45

 

TAPAJOS/ITB

101

234

GLAUDSON RUY S. DE JESUS OLIVEIRA

M

38

 

00:28:55

 

EQP TAPAJÓS

102

216

RODRIGO MOTA

M

45

 

00:28:56

 

TAPAJOS/ITB

103

288

ALEXANDRE RIZZI

M

43

 

00:29:06

   

104

189

FERNANDO RIBEIRO SANTOS

M

36

 

00:29:23

 

R.RUN

105

98

JAILSON DOS SANTOS PANTOJA

M

31

 

00:29:34

 

PAPALEGUAS

106

156

SAMUEL PIMENTEL CAMPOS

M

32

 

00:29:42

   

107

113

IBSON JONE ALMEIDA

M

24

 

00:29:48

 

TAPAJOS/ITB

108

164

ROBERT DOS SANTOS LEMOS

M

41

 

00:29:50

 

FIT RUN

109

7

MARCIO ALBERTO FIGARELLA DE OLIVEIRA

M

36

 

00:29:52

 

SANTARÉM RUNNERES

110

192

MARLON RIBEIRO SANTOS

M

41

 

00:29:55

 

R.RUN

111

118

ANTONIO ERBERTE LIMA GOMES

M

34

 

00:30:14

 

TAPAJOS/ITB

112

103

ROMULO NOGUEIRA DE BRITO

M

43

 

00:30:15

   

113

24

HILDIVANDRO CARLOS BRASILEIRO

M

38

 

00:30:46

 

MARINHA

114

18

PAULO VITOR PLETE MARINHO

M

33

 

00:30:50

 

PAPALEGUAS

115

256

CLEIDSON RODRIGUES DA SILVA

M

30

 

00:31:08

 

PAPALEGUAS

116

179

FABIO ALEXANDRE DE SOUSA BATISTA

M

33

 

00:31:10

   

117

245

EDENILSON DE JESUS DA SILVA

M

36

 

00:31:16

 

BOMBEIRO

118

20

VILMAR LEMOS CARDOSO

M

38

 

00:31:34

 

PAPALEGUAS

119

56

GLAUBER TRAVASSOS DE SOUSA

M

36

 

00:31:42

 

PAPALEGUAS

120

119

NEY JACKSON PENHEIRO

M

43

 

00:31:58

 

TAPAJOS/ITB

121

17

WILIVALDO DE OLIVEIRA COSTA

M

50

 

00:32:07

 

PAPALEGUAS

122

276

MARCELO FERNANDES PINTO

M

38

 

00:32:28

   

123

16

GIANCARLO CARVALHO PISCOPO

M

44

 

00:32:47

 

PAPALEGUAS

124

146

MARLISSON LUIZ RODRIGUES CARNEIRO

M

40

 

00:33:01

   

125

253

DOUGLAS DA SILVA PEREIRA

M

36

 

00:33:27

 

RUNNERS

126

79

MARCOS PAULO CHAVES RODRIGUES

M

29

 

00:33:49

   

127

188

VANDERLEY AMBROSIO CORREA

M

48

 

00:34:18

 

R.RUUN

128

82

RAIMUNDO RUDINEI C. DA SILVA

M

41

 

00:34:25

 

PAPALEGUAS

129

193

MARCOS ALEXANDRE E SILVA FIGUEIRA

M

36

 

00:34:26

   

130

64

WALTER ARAUJO DOS SANTOS

M

33

 

00:34:52

   

131

208

ANTONIO REIS MARTINS FILHO

M

45

 

00:35:00

 

MARINHA

132

36

ORLEANS PEREIRA DE SILVA

M

33

 

00:35:24

 

PAPALEGUAS

133

284

ALEX SANDRO MOURA DE SOUZA

M

45

 

00:35:41

   

134

235

VINICIUS GABRIEL LIMA DE MOURA

M

16

 

00:35:46

   

135

4

EUDES LOPES

M

64

 

00:35:47

   

136

26

EMERSON  DE MIRANDA ALBERTO

M

39

 

00:35:56

 

PAPALEGUAS

137

131

DANIEL ALBUQUERQUE

M

24

 

00:36:23

 

TAPAJOS/ITB

138

77

WAGNER MURILO DE CASTRO COLARES

M

38

 

00:36:36

 

PAPALEGUAS

139

209

ANTONIO CARLOS SILVA DE SOUSA

M

44

 

00:36:47

 

MARINHA

140

30

LUCENILDO LUIS VIANO NASCIMENTO

M

54

 

00:37:03

 

PAPALEGUAS

141

134

JANDER MURILO DE SOUSA

M

26

 

00:37:05

 

RUN EVOLUTION

142

135

VENCESLAU FERREIRA DE AGUIAR FILHO

M

36

 

00:37:05

   

143

250

FLAVIO EDUARDO DE AZEVEDO

M

6

 

00:37:40

 

EQP TAPAJÓS

144

236

GABRIEL SOUSA DA SILVA

M

11

 

00:37:40

 

EQP TAPAJÓS

145

238

JOÃO GABRIEL SANTOS DINIZ

M

8

 

00:37:41

 

EQP TAPAJÓS

146

248

CARLOS ALBERTO PEDROSO ARAÚJO

M

61

 

00:37:41

 

EQP TAPAJÓS

147

133

SAMUEL SILVA DOS SANTOS

M

42

 

00:37:42

 

VIDA +

148

102

BRENO DE A MARQUES

M

35

 

00:37:42

 

EQP TAPAJÓS

149

239

GLAUBERSON NEY DA SILVA

M

39

 

00:37:43

 

EQP TAPAJÓS

150

204

WILLIAM DOWBENCA

M

34

 

00:37:43

   

151

233

WEVERTON DE SIQUEIRA PEREIRA

M

32

 

00:37:43

 

FENIX

152

191

MARCELO RIBEIRO SANTOS

M

39

 

00:38:00

 

R.RUN

153

297

SILAS ALMEIDA GOMES

M

46

 

00:38:08

 

REEDUKEN

154

258

BRAZ EMILIO SOUZA DOS SANTOS

M

46

 

00:38:41

   

155

176

CARLOS FREDERICO PINTO RIBEIRO

M

25

 

00:39:11

   

156

155

JAIME MADSON GAMA CORREA

M

44

 

00:39:22

 

FIT RUN

157

137

MARCEL JUNIO DUARTE DOS SANTOS

M

24

 

00:40:26

   

158

85

LUIZ ANTONIO CAMPOS BATISTA JUNIOR

M

37

 

00:43:06

 

SUPERAÇÃO

159

101

SEIICHI OKADA PEREIRA

M

34

 

00:45:19

   

160

282

MAKSON SOARES P. BARROS

M

30

 

00:46:21

   

Total de registros: 160