Resultado Faixa Etária Masculina: 2ª Corrida do Conjove - 14 de abril de 2018

geral masculino f etária

2ª CORRIDA DO CONJOVE - 14/04/2018

Relatório por Faixas Etárias

 

 

M00-15

Class

Num

Nome

Sx

Idd

T. Liquido

 

Equipe

1

52

CARLOS HENRIQUE DE SOUSA ALVARENGA

M

13

00:22:56

 

PAPALEGUAS

2

37

TIAGO MATEUS LOPES CORREA

M

14

00:23:30

 

DINOSSAURO CORREDORES

3

268

LUCAS MONTEIRO BORGES

M

10

00:25:28

 

PAPALÉGUAS

4

250

FLAVIO EDUARDO DE AZEVEDO

M

6

00:37:40

 

EQP TAPAJÓS

5

236

GABRIEL SOUSA DA SILVA

M

11

00:37:40

 

EQP TAPAJÓS

6

238

JOÃO GABRIEL SANTOS DINIZ

M

8

00:37:41

 

EQP TAPAJÓS

 

 

M16-19

Class

Num

Nome

Sx

Idd

T. Liquido

 

Equipe

1

219

ROBERT CROSS

M

16

00:20:53

 

TAPAJOS/ITB

2

187

THIAGO RAFAEL DA CONCEIÇÃO SILVA

M

18

00:26:24

   

3

112

WELINGTON SILVA OLIVEIRA

M

16

00:27:19

 

TAPAJOS/ITB

4

235

VINICIUS GABRIEL LIMA DE MOURA

M

16

00:35:46

   

 

M20-29

Class

Num

Nome

Sx

Idd

T. Liquido

 

Equipe

1

90

JETRO NEVES BRUCE

M

26

00:20:30

 

PAPALEGUAS

2

241

MURILLO RICELLI ALVES

M

29

00:21:53

 

FENIX

3

299

ADRIANO DE SOUSA VIEIRA MARQUES

M

23

00:22:13

   

4

74

DANILO AUGUSTO ALMEIDA DOS SANTOS

M

29

00:23:09

   

5

73

JULLIO EDUARDO SANTOS MACHADO

M

22

00:23:14

   

6

55

HUGO PEREIRA NASCIMENTO

M

29

00:23:47

 

PAPALEGUAS

7

200

WELLINGTON ABREU MIRANDA

M

22

00:24:54

   

8

237

ALEX LENER SOUSA RODRIGUES

M

25

00:25:04

 

FENIX

9

255

BRUNO PINHEIRO MALCHER

M

28

00:25:20

   

10

203

FELIPE DOS SANTOS RAMOS

M

24

00:26:08

   

11

65

ANTONIO WESLEY MOREIRA DE AGUIAR

M

23

00:26:41

 

PAPALEGUAS

12

51

JOÃO VICTOR RAMOS DA SILVA

M

27

00:27:38

   

13

70

EULER BRUNO BENTES DO NASCIMENTO

M

23

00:28:33

   

14

196

EDILBERTO MOTA CARDOSO JUNIOR

M

28

00:28:41

   

15

113

IBSON JONE ALMEIDA

M

24

00:29:48

 

TAPAJOS/ITB

16

79

MARCOS PAULO CHAVES RODRIGUES

M

29

00:33:49

   

17

131

DANIEL ALBUQUERQUE

M

24

00:36:23

 

TAPAJOS/ITB

18

134

JANDER MURILO DE SOUSA

M

26

00:37:05

 

RUN EVOLUTION

19

176

CARLOS FREDERICO PINTO RIBEIRO

M

25

00:39:11

   

20

137

MARCEL JUNIO DUARTE DOS SANTOS

M

24

00:40:26

   

 

M30-39

Class

Num

Nome

Sx

Idd

T. Liquido

 

Equipe

1

217

ROMEU PAZ ARAÚJO

M

32

00:17:16

 

TAPAJOS/ITB

2

215

IVANILSON PEREIRA DOS SANTOS

M

33

00:17:40

 

TAPAJOS/ITB

3

100

EMERSON DA SILVA SOUZA

M

38

00:17:43

 

ESPORTE SAÚDE

4

218

SAMIR KLEBER SALOMÃO

M

36

00:18:10

 

TAPAJOS/ITB

5

117

EDIMAR DA SILVA

M

30

00:18:27

 

TAPAJOS/ITB

6

71

ADRIANO LEITÃO SOARES

M

35

00:18:53

 

SUPERANDO LIMITES

7

222

IVANILDO MADEIRA

M

32

00:19:22

 

TAPAJOS/ITB

8

22

TEODORO FLORENCIO

M

39

00:20:32

 

JUSTA MEDIDA

9

108

MOISÉS DOS SANTOS LIMA

M

36

00:20:55

   

10

186

FERNANDO VIANA DA SILVA

M

37

00:21:07

   

11

15

JAIME RICARDO RAMOS BARBOSA

M

39

00:21:15

   

12

230

PEDRO M. SOARES SILVA

M

32

00:21:39

 

FENIX

13

263

DENIS SOUZA RIBEIRO

M

39

00:22:36

   

14

125

ELIOMAR DA SILVA OLIVEIRA

M

38

00:22:47

 

TAPAJOS/ITB

15

264

JOSAFÁ SOAREZ SOUZA

M

32

00:22:48

 

RUNNERES PMPA

16

214

SALOMÃO DOS SANTOS RIBEIRO

M

36

00:23:09

 

TAPAJOS/ITB

17

109

JADILSON BEZERRA DIAS

M

34

00:24:09

   

18

92

PAULO AUGUSTO DE MENDONÇA BARBOSA

M

32

00:24:22

   

19

61

IRIS LOPES RODRIGUES

M

37

00:24:31

   

20

96

EDCARLOS GALUCIO NUNES

M

31

00:24:35

 

PAPALEGUAS

21

5

DANIEL ALMEIDA ARAUJO

M

35

00:24:50

 

PAPALEGUAS

22

132

DIOGO DE ALMEIDA MARQUES

M

37

00:25:17

 

SANTARÉM RUNNERES

23

277

JOHN HEBER LIMA E LIMA

M

32

00:25:18

   

24

127

WILSON ALENCAR

M

37

00:26:05

 

TAPAJOS/ITB

25

62

LEDISON MARCELO GOMES DA SILVA

M

36

00:26:18

 

PAPALEGUAS

26

31

JOAZ FERREIRA DE LIMA

M

39

00:26:20

 

PAPALEGUAS

27

142

SALATIEL DOS SANTOS MELO

M

34

00:26:41

 

PAPALEGUAS

28

84

EDENILSON CASTRO LOPES

M

31

00:26:54

 

SUPERAÇÃO

29

42

RUBSON MIRANDA

M

36

00:26:57

 

PAPALEGUAS

30

83

ABRAÃO VIANA DA SILVA

M

34

00:26:58

 

SUPERAÇÃO

31

287

REGINALDO VIEIRA BALIEIRO

M

30

00:27:05

 

PAPALEGUAS

32

34

AECIO SILVA SANTOS

M

32

00:27:11

 

PAPALEGUAS

33

130

WALFREDO PIMENTEL DOS SANTOS JUNIOR

M

34

00:27:40

 

ESTILO

34

174

CLEITON MORAIS

M

37

00:28:00

 

TAPAJOS/ITB

35

95

RAYLTSON SILVA DA COSTA

M

35

00:28:28

   

36

181

WILTON M CHAVES

M

36

00:28:37

   

37

28

DENISSON PEREIRA PINTO

M

35

00:28:41

 

PAPALEGUAS

38

190

MARCOS EDUARDO RIBEIRO SANTOS

M

33

00:28:41

 

R.RUN

39

234

GLAUDSON RUY S. DE JESUS OLIVEIRA

M

38

00:28:55

 

EQP TAPAJÓS

40

189

FERNANDO RIBEIRO SANTOS

M

36

00:29:23

 

R.RUN

41

98

JAILSON DOS SANTOS PANTOJA

M

31

00:29:34

 

PAPALEGUAS

42

156

SAMUEL PIMENTEL CAMPOS

M

32

00:29:42

   

43

7

MARCIO ALBERTO FIGARELLA DE OLIVEIRA

M

36

00:29:52

 

SANTARÉM RUNNERES

44

118

ANTONIO ERBERTE LIMA GOMES

M

34

00:30:14

 

TAPAJOS/ITB

45

24

HILDIVANDRO CARLOS BRASILEIRO

M

38

00:30:46

 

MARINHA

46

18

PAULO VITOR PLETE MARINHO

M

33

00:30:50

 

PAPALEGUAS

47

256

CLEIDSON RODRIGUES DA SILVA

M

30

00:31:08

 

PAPALEGUAS

48

179

FABIO ALEXANDRE DE SOUSA BATISTA

M

33

00:31:10

   

49

245

EDENILSON DE JESUS DA SILVA

M

36

00:31:16

 

BOMBEIRO

50

20

VILMAR LEMOS CARDOSO

M

38

00:31:34

 

PAPALEGUAS

51

56

GLAUBER TRAVASSOS DE SOUSA

M

36

00:31:42

 

PAPALEGUAS

52

276

MARCELO FERNANDES PINTO

M

38

00:32:28

   

53

253

DOUGLAS DA SILVA PEREIRA

M

36

00:33:27

 

RUNNERS

54

193

MARCOS ALEXANDRE E SILVA FIGUEIRA

M

36

00:34:26

   

55

64

WALTER ARAUJO DOS SANTOS

M

33

00:34:52

   

56

36

ORLEANS PEREIRA DE SILVA

M

33

00:35:24

 

PAPALEGUAS

57

26

EMERSON  DE MIRANDA ALBERTO

M

39

00:35:56

 

PAPALEGUAS

58

77

WAGNER MURILO DE CASTRO COLARES

M

38

00:36:36

 

PAPALEGUAS

59

135

VENCESLAU FERREIRA DE AGUIAR FILHO

M

36

00:37:05

   

60

102

BRENO DE A MARQUES

M

35

00:37:42

 

EQP TAPAJÓS

61

239

GLAUBERSON NEY DA SILVA

M

39

00:37:43

 

EQP TAPAJÓS

62

204

WILLIAM DOWBENCA

M

34

00:37:43

   

63

233

WEVERTON DE SIQUEIRA PEREIRA

M

32

00:37:43

 

FENIX

64

191

MARCELO RIBEIRO SANTOS

M

39

00:38:00

 

R.RUN

65

85

LUIZ ANTONIO CAMPOS BATISTA JUNIOR

M

37

00:43:06

 

SUPERAÇÃO

66

101

SEIICHI OKADA PEREIRA

M

34

00:45:19

   

67

282

MAKSON SOARES P. BARROS

M

30

00:46:21

   

 

M40-49

Class

Num

Nome

Sx

Idd

T. Liquido

 

Equipe

1

180

JOELSON DE AGUIAR

M

44

00:20:20

   

2

247

RUBVON SOUZA VIANA

M

44

00:21:29

 

BOMBEIRO

3

206

ROBSON DE LIMA PAES

M

47

00:21:36

 

AMIGOS CORREDORES

4

294

JOEDSON PEREIRA DOS SANTOS

M

44

00:21:54

   

5

120

REDINALDO BENTES DOS SANTOS

M

47

00:22:03

 

TAPAJOS/ITB

6

150

EMANOEL SOARES SOUSA

M

44

00:22:06

   

7

54

JONAS DE SOUZA E SILVA

M

43

00:22:42

 

MARINHA

8

246

ROSENILSON LAVOR DA SILVA

M

49

00:22:52

 

BOMBEIRO

9

144

FABIO HENRIQUE WENCHENCK BOTELHO

M

40

00:24:46

 

REEDUKEN

10

40

DARLISSON FRANCINEI LOPES CAVALCANTE

M

41

00:24:54

 

DINOSSAURO CORREDORES

11

93

NILTON CEZAR DA CONCEIÇÃO CORREA

M

48

00:24:58

 

DINOSSAURO CORREDORES

12

141

GILBSON SANTOS SOARES

M

46

00:24:59

   

13

38

LEO DUARTE DOS SANTOS

M

46

00:25:02

 

PAPALEGUAS

14

229

ALEXANDRE SANTOS DA COSTA

M

48

00:25:39

 

TAPAJOS/ITB

15

274

ELIELDO NOGUEIRA DA MOTA

M

43

00:25:43

   

16

97

EDINALDO MIRANDA DA COSTA

M

40

00:25:57

 

PAPALEGUAS

17

260

EZEQUIEL FURTADO DA COSTA

M

43

00:26:17

 

VADA+

18

68

MARCO ANTONIO FREITAS AMORIM

M

48

00:26:23

 

TAGA RUNERS

19

283

FERNANDO PAULINO DA SILVA

M

40

00:26:44

 

MARINHA

20

111

RAIMUNDO PIRES MARTINS

M

46

00:26:51

   

21

57

MARCELO AUGUSTO LOPES MAGALHÃES

M

43

00:27:03

   

22

91

JOÃO BOSCO DE OLIVEIRA SANTIAGO

M

41

00:27:09

 

PAPALEGUAS

23

171

MARCO ANTONIO ANDRADE ALMEIDA

M

42

00:27:45

 

SUPERAÇÃO

24

88

ANTÔNIO MIGUEL BARRETO DE LIRA

M

48

00:27:53

 

PAPALEGUAS

25

175

MARCUS AURÉLIO COELHO VIEIRA

M

46

00:27:55

   

26

172

EDIMAR RODRIGUES DA SILVA

M

46

00:27:58

   

27

286

ANTONIO WALTER LAMA ARAUJO

M

40

00:28:04

   

28

194

LINCOLN LIMA CORREA

M

46

00:28:25

   

29

182

ALDEMAR LOUREIRO MAUÉS JUNIOR

M

42

00:28:44

   

30

212

JAIR JOSÉ BELÉM PEREIRA

M

45

00:28:45

 

TAPAJOS/ITB

31

216

RODRIGO MOTA

M

45

00:28:56

 

TAPAJOS/ITB

32

288

ALEXANDRE RIZZI

M

43

00:29:06

   

33

164

ROBERT DOS SANTOS LEMOS

M

41

00:29:50

 

FIT RUN

34

192

MARLON RIBEIRO SANTOS

M

41

00:29:55

 

R.RUN

35

103

ROMULO NOGUEIRA DE BRITO

M

43

00:30:15

   

36

119

NEY JACKSON PENHEIRO

M

43

00:31:58

 

TAPAJOS/ITB

37

16

GIANCARLO CARVALHO PISCOPO

M

44

00:32:47

 

PAPALEGUAS

38

146

MARLISSON LUIZ RODRIGUES CARNEIRO

M

40

00:33:01

   

39

188

VANDERLEY AMBROSIO CORREA

M

48

00:34:18

 

R.RUUN

40

82

RAIMUNDO RUDINEI C. DA SILVA

M

41

00:34:25

 

PAPALEGUAS

41

208

ANTONIO REIS MARTINS FILHO

M

45

00:35:00

 

MARINHA

42

284

ALEX SANDRO MOURA DE SOUZA

M

45

00:35:41

   

43

209

ANTONIO CARLOS SILVA DE SOUSA

M

44

00:36:47

 

MARINHA

44

133

SAMUEL SILVA DOS SANTOS

M

42

00:37:42

 

VIDA +

45

297

SILAS ALMEIDA GOMES

M

46

00:38:08

 

REEDUKEN

46

258

BRAZ EMILIO SOUZA DOS SANTOS

M

46

00:38:41

   

47

155

JAIME MADSON GAMA CORREA

M

44

00:39:22

 

FIT RUN

 

M50-59

Class

Num

Nome

Sx

Idd

T. Liquido

 

Equipe

1

116

CLAUDIO JURANDI NASCIMENTO CARNEIRO

M

55

00:21:56

 

TAPAJOS/ITB

2

115

JOÃO CARRIA DA SILVA

M

54

00:22:49

 

TAPAJOS/ITB

3

49

HUDSON CRISTOVAM DE JESUS SOUSA

M

57

00:23:33

   

4

145

JOÃO JOSE DOS REIS

M

58

00:25:06

 

PAPALEGUAS

5

129

PEDRO FERNANDO V. S. LIBERAL

M

53

00:25:08

   

6

80

RAIMUNDO FRANCISCO SILVA BENOÁ

M

50

00:26:21

 

MARATURISTA

7

270

DENILSON REGO TAPAJÓS

M

52

00:28:07

   

8

107

RAIMUNDO ROBERTO LEAL DO ROSARIO

M

51

00:28:12

 

JUSTA MEDIDA

9

17

WILIVALDO DE OLIVEIRA COSTA

M

50

00:32:07

 

PAPALEGUAS

10

30

LUCENILDO LUIS VIANO NASCIMENTO

M

54

00:37:03

 

PAPALEGUAS

 

M60-99

Class

Num

Nome

Sx

Idd

T. Liquido

 

Equipe

1

207

JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS

M

61

00:26:30

   

2

4

EUDES LOPES

M

64

00:35:47

   

3

248

CARLOS ALBERTO PEDROSO ARAÚJO

M

61

00:37:41

 

EQP TAPAJÓS