CORRIDA DE BEM COM A VIDA - CAT. PRINCIPAL MASCULINO DE 16 -44

 DBV RESULTADO CAT. PRINCIPAL MASC De 16 a 44

 CORRIDA E CAMINHADA DE BEM COM A VIDA - 26/05/2018

Class Num Nome Sx Idd T. Líquido T. Bruto Equipe
1 471 EMERSON DA SILVA SOUSA M 38 00:15:14 00:15:16  
2 94 RUBSON AUGUSTO DE SOUSA M 41 00:15:38 00:15:41 SUPERANDO LIMITES
3 264 FRANCINEY MIRANDA DA CONCEIÇÃO M 30 00:16:29 00:16:33 MARATURISTA
4 472 RAIMUNDO FREDSON DA SILVA SOUSA M 37 00:16:36 00:16:41 ESPORTE SAÚDE
5 263 ISAQUE REGO PEREIRA M 43 00:16:37 00:16:42 MARATURISTA
6 75 TARCISO DINIZ DE LIMA M 29 00:16:48 00:16:53 RENNERS PMPA
7 289 EVANDRO DE CARVALHO DAMASCENO M 26 00:16:59 00:17:09  
8 247 JONATAS ATAYDE MARTINS M 38 00:17:02 00:17:06 SUPERAÇÃO
9 180 LUAN DAVID DUTRA M 27 00:17:04 00:17:10 SIGA-ME
10 475 TEODORO FLORENÇO M 39 00:17:13 00:17:19 REEDUKEN
11 288 LADISLAN OLIVEIRA DE MATOS M 22 00:17:30 00:17:35  
12 73 RAI CARMO DE SOUSA M 22 00:17:39 00:17:56  
13 36 JAIME RICARDO RAMOS BARBOSA M 39 00:17:41 00:17:45  
14 372 EDSON MARQUES LEITE M 33 00:17:44 00:17:50  
15 118 MOISES DOS SANTOS LIMA M 36 00:17:56 00:18:01 RED RUNNING
16 324 ALEX SANDER DA ROCHA ESQUERDO M 29 00:17:57 00:18:07 FENIX RUNNIG
17 243 JOSAFÁ SOARES SOUSA M 32 00:18:03 00:18:12 RUNNER
18 141 PEDRO MARCEL SOARES SILVA M 28 00:18:14 00:18:18 FENIX
19 34 FERNANDO VIANA DA SILVA M 37 00:18:19 00:18:32 RUNNERS PMPA
20 70 ISRAEL DE VASCONCELOS GAMA M 39 00:18:24 00:18:34  
21 490 JOEDSON PEREIRA M 44 00:18:25 00:18:30  
22 68 JEZONIAS CORREA MOTA M 36 00:18:28 00:18:37  
23 88 OCIONE FRANCO CARDOSO M 36 00:18:42 00:18:49  
24 133 MARCELO CUNHA DOS SANTOS M 29 00:18:42 00:18:47  
25 327 DENIS SOUSA RIBEIRO M 39 00:18:47 00:18:53 RED RUNNING
26 392 EMMANOEL SOARES SOUSA M 44 00:18:56 00:18:59 RUNNER
27 54 IRIS LOPES RODRIGUES M 37 00:19:09 00:19:15 PROATIVIDADE
28 218 MURILO RICELI PEREIRA ALVES M 28 00:19:14 00:23:14 FENIX RUNNIG
29 93 JOSIEL FONTELES DA SILVA M 32 00:19:19 00:19:28  
30 429 ARLISON OLIVIERA AMORIM M 22 00:19:23 00:19:27  
31 43 EUDES DE JESUS DA SILVA M 39 00:19:24 00:19:29  
32 223 FRANK NEY SOUSA FIGUEIRA M 40 00:19:27 00:19:35  
33 157 ANTONIO DOS SANTOS PEDROSO FILHO M 30 00:19:30 00:19:36  
34 41 GILVANDRO CALVO BARRETO M 30 00:19:36 00:19:35  
35 28 JÚLIO CÉSAR FERREIRA DUARTE M 25 00:19:40 00:19:49 PAPALÉGUAS
36 271 YAGO TADEU CARDOSO PANTOJA M 24 00:19:43 00:19:46  
37 27 JUNIO MARTINS SOARES M 37 00:19:50 00:20:18  
38 340 ELIAS CELESTINO CIRQUEIRA M 33 00:19:54 00:20:01 PAPALÉGUAS
39 549 GLAUBER TRAVASSOS DE SOUSA M 36 00:19:56 00:20:03 TAGA RUNNERS
40 33 RUDSON MOREIRA DE SOUSA M 26 00:19:59 00:20:09  
41 328 WILLIAN NOGUEIRA DE SOUSA M 21 00:20:02 00:20:43  
42 150 GILBERTO DA SILVA SOUSA M 37 00:20:04 00:20:15 PAPALÉGUAS
43 291 ADONIVALDO SILVA DOS SANTOS M 42 00:20:10 00:20:16  
44 487 EDCARLOS GALUCIO NUNES M 31 00:20:12 00:20:20 RUNNING EVERY DAYS
45 148 ADIONOR DA SILVA CORREA M 31 00:20:15 00:20:21 PAPALÉGUAS
46 61 RAYDSON SILVA DA COSTA  M 38 00:20:19 00:20:37  
47 74 ÍTALO CÉSAR SOUSA DOS SANTOS M 23 00:20:24 00:20:35  
48 170 MAURÍCIO LUCAS MOTA GOMES M 16 00:20:26 00:20:36 RUNNING EVERY DAYS
49 8 EDINALDO RÊGO DOS SANTOS M 23 00:20:27 00:20:41  
50 91 DERLEI DOS SANTOS VASCONCELOS M 32 00:20:32 00:20:50  
51 2 ELIELDO NOGUEIRA DA MOTA M 44 00:20:32 00:20:39  
52 266 LUCAS NOGUEIRA PINTO M 18 00:20:35 00:20:39 MARATURISTA
53 493 STALIN DE ALMEIDA BELO M 31 00:20:38 00:20:50  
54 357 EDENILSON DE JESUS DA SILVA M 36 00:20:40 00:20:51  
55 202 WELLIGNTON ABREU MIRANDA M 22 00:20:56 00:21:00 PAPALÉGUAS
56 241 SALATIEL DOS SANTOS MELO M 34 00:21:12 00:21:15 PAPALÉGUAS
57 329 DARLISSON FRANCINEI LOPES CAVALCANTE M 41 00:21:14 00:21:23 DINOSSAUROS CORREDORES
58 512 LUCAS FETISH LOEWENSTEIN M 19 00:21:22 00:21:58  
59 105 JOSÉ MARIA FERREIRA SANTOS M 27 00:21:24 00:21:40  
60 254 JERLISON BERNARDES DE SOUSA M 41 00:21:26 00:21:30  
61 204 JOSÉ OCEAN NUNES RODRIGUES M 44 00:21:32 00:21:41  
62 290 ALEX LENER SOUSA RODRIGUES M 25 00:21:35 00:21:42 FENIX RUNNIG
63 171 ABRAÃO VIANA DA SILVA M 34 00:21:39 00:21:45 SUPERAÇÃO
64 322 FELIPE DOS SANTOS RAMOS M 24 00:21:39 00:22:19  
65 169 JOAZ FERREIRA DE LIMA M 39 00:21:47 00:21:55 PAPALÉGUAS
66 253 FABRÍCIO GONÇALVES COSTA M 24 00:21:49 00:22:04  
67 176 JOHN HEBER LIMA E LIMA M 32 00:21:49 00:21:58 RED RUNNING
68 135 DIEGO AUGUSTO DE OLIVEIRA PAZ M 25 00:22:09 00:22:32 PAPALÉGUAS
69 35 THIAGO RAFAEL DA CONCEIÇÃO SILVA M 18 00:22:10 00:22:24 RUNNERS PMPA
70 471 EMERSON DA SILVA SOUSA M 38 00:22:11 00:22:16 ESPORTE SAÚDE
71 236 ADENILSON FERREIRA COELHO M 35 00:22:16 00:22:37  
72 515 DANIEL ALMEIDA ARAÚJO M 35 00:22:24 00:22:29 PAPALÉGUAS
73 458 JOÃO VICTOR CONCEIÇÃO PEREIRA M 20 00:22:30 00:23:05  
74 175 EDENILSON CASTRO LOPES M 32 00:22:36 00:22:41 SUPERAÇÃO
75 270 ÍTALO GABRIEL DE SOUSA AGUIAR M 21 00:22:36 00:23:17 RUM EVOLUTION
76 72 MARCOS RODRIGUES MONTEIRO M 16 00:22:46 00:23:04  
77 29 ELIAKIM CELESTINO BARROSO M 29 00:22:56 00:23:01 RUNNER
78 104 RUBSON MIRANDA M 36 00:22:56 00:23:02 PAPALÉGUAS
79 380 JOÃO BOSCO DE OLIVEIRA SANTIAGAO M 41 00:23:08 00:23:13 PAPALÉGUAS
80 272 JADERSON FONSECA SOUSA M 32 00:23:12 00:23:17  
81 273 JANDER MURILO DE S. AGUIAR M 26 00:23:15 00:23:55 RUM EVOLUTION
82 5 BRUNO PINHEIRO MALCHER M 28 00:23:16 00:24:04 RUNNER
83 44 EZEQUIEL FURTADO DA COSTA M 43 00:23:17 00:24:04 VIDA MAIS
84 103 LUCENILDO SANTOS DA SILVA M 31 00:23:21 00:23:39  
85 42 GERVICALDO LIMA CAMPOS M 40 00:23:26 00:23:33  
86 97 MARCONI SARGES PORTUGAL M 43 00:23:27 00:23:40 SIGA-ME
87 64 CLEITON RAMOS BARBOSA M 42 00:23:28 00:23:44  
88 156 FABRÍCIO DE SOUZA COSTA M 38 00:23:30 00:23:41  
89 187 RAYLTSON SILVA DA COSTA M 35 00:23:33 00:23:53  
90 235 HARLES BARBOSA RUFINO M 23 00:23:38 00:23:45  
91 350 ASTESIO SOUSA DE ALMEIDA JUNIOR M 35 00:23:39 00:24:14  
92 168 GILBERSON RODRIGUES DOS SANTOS M 32 00:23:40 00:24:09  
93 382 FELLIPE RICARDO R. OLIVEIRA M 25 00:23:42 00:24:09 PAPALÉGUAS
94 421 HEBERT JUNIO REBELO REGO M 37 00:23:45 00:23:55 DINOSSAUROS CORREDORES
95 384 JACKSON DE MIRANDA SENA M 37 00:23:45 00:24:12 PAPALÉGUAS
96 360 MAYKON RODRIGO AMORIM DE SOUSA M 35 00:23:51 00:24:13 FIT RUN
97 395 NAYDION LIMA DE AQUINO M 24 00:23:58 00:24:53 PAPALÉGUAS
98 152 SAMUEL P. M. AMORIM M 40 00:23:59 00:24:09  
99 67 ALDECIDES VASCONCELOS MARINHO M 40 00:24:01 00:24:17  
100 153 RODRIGO DENIS NASCIMENTO DE SOUSA M 33 00:24:02 00:24:12  
101 414 ANTONIO HOLANDA DOS SANTOS M 31 00:24:20 00:25:01 PMPA
102 486 MARCELO RIBEIRO QUEIROZ M 33 00:24:26 00:25:15 PAPALÉGUAS
103 367 DAVID JUNIO SANTOS DE MORAES M 23 00:24:29 00:24:54 PAPALÉGUAS
104 394 CLEIDSON RODRIGUES DA SILVA M 30 00:24:31 00:24:57 PAPALÉGUAS
105 451 ROBSON PEREIRA DA SILVA M 37 00:24:31 00:25:15  
106 489 ANTONIO WALTER ARAUJO M 41 00:24:36 00:24:59  
107 312 WILTON MAGALHÃES CHAVES M 36 00:24:37 00:25:18 POLÍCIA MILITAR
108 476 JASSON BRUNO FERREIRA MOTA M 31 00:24:38 00:25:19 REEDUKEN
109 374 ALDEMAR LOUREIRO MAUÉS JÚNIOR M 42 00:24:39 00:25:23 PAPALÉGUAS
110 39 AURICÉLIO FONSECA DE SOUSA M 21 00:24:49 00:24:54  
111 296 EVANDRO RABELO DE SOUSA M 31 00:24:54 00:25:09 SIGA-ME
112 206 ORISNALDO MORAES ALVES M 37 00:24:56 00:25:54  
113 250 WANDER LUIS DE S C M 18 00:25:00 00:25:44  
114 449 RAILSON CARLOS GAMA DE SOUSA M 38 00:25:04 00:25:25  
115 143 DENISSON PIREIRA PINTO M 35 00:25:04 00:25:08 PAPALÉGUAS
116 17 DOUGLAS DA SILVA PEREIRA M 36 00:25:07 00:25:17 RUNNER
117 358 CARLOS ALBERTO PICANÇO VIEIRA M 24 00:25:14 00:25:18 PAPALÉGUAS
118 124 FRANCISCO ALFREDO DE AGUIAR LIMA M 33 00:25:15 00:25:48 PAPALÉGUAS
119 19 PAULO VITOR PLETE MARINHO M 33 00:25:22 00:25:54 PAPALÉGUAS
120 79 ROBERT DOS SANTOS LEMOS M 41 00:25:24 00:26:09 FIT RUN
121 23 EDSON DE SOUSA ALMEIDA M 30 00:25:31 00:25:49 PAPALÉGUAS
122 71 JERÔNIMO MONTEIRO DA SILVA M 32 00:25:36 00:25:47  
123 151 GILMAR CARDOSO DE NORONHO M 36 00:25:37 00:25:57  
124 492 VALDEMIR MIRANDA DE CARVALHO M 35 00:25:48 00:26:08  
125 229 BRUNO GOMES DE PAIVA M 29 00:25:51 00:26:41  
126 343 EDERSON SILVA CARDOSO M 33 00:25:53 00:26:07  
127 504 WELLINGTON DE S. PEREIRA M 34 00:25:54 00:26:07  
128 181 DENNER ANDRADE TRAVEZANI M 23 00:25:56 00:26:11 SIGA-ME
129 194 GIANCARLO CARVALHO PISCOPO M 44 00:25:59 00:26:26 PAPALÉGUAS
130 278 FRANCISCO ALBERTO RIBEIRO MACHADO M 31 00:26:10 00:26:59  
131 398 JAIME AUGUSTA SALES DA PAIXÃO M 32 00:26:14 00:26:59  
132 83 DIEGO FARIAS BETCELL M 21 00:26:17 00:26:59  
133 339 ALDENIR DE SOUSA REIS M 38 00:26:25 00:27:06  
134 457 DANIVAL DA SILVA ALMEIDA M 42 00:26:33 00:26:42 PAPALÉGUAS
135 386 RICHARDSON SOUSA CAMPOS M 37 00:26:34 00:27:24  
136 59 MANOEL JOSEMAR DOS ANJOS PICANÇO M 43 00:26:44 00:27:17  
137 411 MARLISSON LUIZ RODRIGUES CARNEIRO M 39 00:27:12 00:27:39  
138 520 WESLLESON H. M. DOS SANTOS M 24 00:27:23 00:27:47 PAPALÉGUAS
139 7 MANOEL FERNANDO CARDOSO BENTES M 28 00:27:34 00:28:04 PAPALÉGUAS
140 439 JANDERSON DINIZ MARINHO M 38 00:27:48 00:28:04  
141 65 WALTER ARAÚJO DOS SANTOS M 33 00:27:48 00:28:05  
142 314 JOSE ARIVALDO DOS SANTOS M 42 00:27:51 00:28:03  
143 140 MÁRCIO JOSÉ CORDEIRA BARBOSA M 33 00:27:53 00:28:02  
144 535 ADOLFO PIRES TENORIO M 24 00:27:58 00:28:40  
145 90 EDJALMO NOGUEIRA DIOGENES JUNIOR M 38 00:28:03 00:28:41  
146 126 VICTOR HUGO MATTOS M 31 00:28:06 00:28:39 RUNNER
147 410 ALAOR MACENA BARRETO JUNIOR M 36 00:28:07 00:28:16 PAPALÉGUAS
148 301 AMARILDO DE ALMEIDA SENA M 41 00:28:10 00:28:27  
149 316 WESLLEN SOUSA FIGUEIRA M 20 00:28:20 00:28:27  
150 483 JONATHA IAGO DA SILVA M 27 00:28:33 00:28:48  
151 138 JOÃO VICTOR RAMOS DA SILVA M 27 00:28:43 00:29:10  
152 182 JOHNATHAN SOUSA REIS M 25 00:28:50 00:29:06 SIGA-ME
153 478 JOSELDE FREITAS BARBOSA M 38 00:28:54 00:29:10 SIGA-ME
154 523 ANTONIO WESLEY MOREIRA DE AGUIAR NASCIMENTO M 23 00:29:19 00:30:00  
155 211 BENEDITO AQUINO LIMA FILHO M 39 00:29:24 00:30:18  
156 208 ANTONIO CAARLOS SILVA DE SOUSA M 44 00:29:24 00:30:18 MARINHA
157 242 FERNANDO PAULINO DA SILVA M 40 00:29:25 00:30:19  
158 418 MARCOS ALEXANDRE E SILVA FIGUEIRA M 36 00:29:25 00:29:42 LINCOLN RUNNERS
159 222 JONH LUIZ SANTOS DE SOUSA M 32 00:29:36 00:30:08 RUNNER
160 106 IGOR MONTIEL MARTINS CUNHA M 24 00:29:46 00:30:25  
161 269 VENCESLAU FERREIRA DE AGUIAR FILHO M 36 00:29:57 00:30:37 RUM EVOLUTION
162 155 ELDIO DOS SANTOS LIMA M 40 00:30:04 00:30:22 BONY FIT
163 215 MAURO SERGIO DOS REIS SILVA M 44 00:30:18 00:30:18 MARINHA
164 214 JOSÉ ALEXANDRE ISAAC M 29 00:30:18 00:30:18 MARINHA
165 50 ROMERO CARRILHO FELIX JUNIOR M 30 00:30:18 00:30:41  
166 188 CRISTIAN MAIA DE LIMA M 36 00:30:21 00:30:46 SUPERAÇÃO
167 198 ALAIM MARCOS DUARTE ELIAS M 36 00:30:23 00:30:45 PAPALÉGUAS
168 149 FABRÍCIO BERNARDES DE O. A SILVA  M 35 00:30:29 00:31:00 PAPALÉGUAS
169 363 EDAIR CANUTO DA ROCHA M 40 00:30:30 00:30:49  
170 366 GUSTAVO GOMES NEVES M 33 00:30:32 00:30:55 PAPALÉGUAS
171 548 FABIO DE JESUS SOUSA M 34 00:30:44 00:31:08 TAPAJÓS
172 226 HÁTERAS THIAGO FREITAS DIAS M 30 00:30:50 00:31:39  
173 404 LUIS FELIPE ARAUJO DE SOUSA M 21 00:31:00 00:31:17 SIGA-ME
174 122 LUIS ALÍPIO GOMES M 44 00:31:48 00:32:24  
175 420 EDIVAL BARROZO VILA NOVA M 35 00:31:52 00:32:24 PAPALÉGUAS
176 500 MAXWUELL MOURÃO DE SOUSA SILVA M 28 00:31:59 00:32:47  
177 513 JOSÉ AUGUSTO DE ANDRADE SANTOS M 35 00:32:09 00:32:55  
178 342 DIEGO ROCHA ALBERTO M 16 00:32:23 00:32:52 PAPALÉGUAS
179 364 GLAUBERSON NEY DA SILVA JESUS M 39 00:32:43 00:33:46 PERNAS SOLIDÁRIAS
180 185 AILTON MORAES BRANCO M 40 00:32:46 00:33:26  
181 452 RODOLFO COLARES REBELO M 32 00:32:48 00:33:49 PERNAS SOLIDÁRIAS
182 417 WILLIAM DOWLENCA M 35 00:32:48 00:33:51 EQUIPE TAPAJÓS
183 352 GLAUDSON RUY SCHWADE DE JESUS OLIVEIRA M 38 00:32:49 00:33:49 PERNAS SOLIDÁRIAS
184 505 WEVERTON DE SIQUEIRA PEREIRA M 32 00:32:50 00:33:50  
185 12 ALDO SOUSA CAMPOS M 35 00:33:03 00:33:28 PAPALÉGUAS
186 444 MARCEL JUNIOR DUARTE DOS SANTOS M 24 00:33:08 00:33:52 PAPALÉGUAS
187 323 LUÍZ ALDY PEREIRA NASCIMENTO M 39 00:33:45 00:34:36 POLÍCIA MILITAR
188 49 JEFFESON ADRIANO SOUSA ALVES M 22 00:33:55 00:34:35 REEDUKEN
189 295 MARCIO PIMENTEL FEIJO M 36 00:34:13 00:34:25  
190 408 BRUNO LOREIRO DE SÁ M 38 00:34:37 00:35:18  
191 390 ORLEANS PEREIRA DA SILVA M 33 00:35:05 00:35:38 PAPALÉGUAS
192 336 VILMAR LEMOS CARDOSO M 38 00:35:06 00:35:14 PAPALÉGUAS
193 37 ISAAC DE AGUIAR PARENTE M 26 00:35:44 00:36:08  
194 477 ANDERSON RODRIGO DE VASCONCELOS PESSOA M 34 00:36:41 00:37:07  
195 189 LUIS ANTÔNIO CAMPOS BATISTA JUNIOR M 37 00:37:17 00:37:42 SUPERAÇÃO
196 376 ALESSANDRO DE SOUSA CUNHA M 42 00:37:31 00:38:11  
197 240 REGINALDO V. BALIEIRO M 31 00:42:47 00:42:47 PAPALÉGUAS
198 448 CLAUDIO ABRAÃO SILVA MAIA M 22 00:46:02 00:50:03  
199 463 VALDIR EDSON MATIAS M 38 00:47:03 00:53:02